Rostocker Nikolauspokal 2019

Termin: Der Nikolauspokal muss wegen Planungsunsicherheit und der Baustelle am Standort leider für das Jahr 2019 ausgesetzt werden!


Zur Online-Anmeldung

 

Ergebnisse 2018

01. KfRG Rostocker Seebären

02. SVB Blue´Bulls

03. Lucky Punch

04. SVB Krebs Dragons

05. HSP Universität Rostock

06. SVB The Black Sheeps

07. AIDA/Mein'Team

 

Rostocker Herbstrennen 2020

Termin: 12. September 2020




Download Ausschreibung 

Zur Online-Anmeldung

 

Ergebnisse 2019

230m

01. Paddelquäler

02. Lucky  Punch

03. KfRG Rostocker Seebären

04. Pommernexpress

05. STUK Marineabteilung

06. HSG Verbooten

07. Radau-Dampfer

08. HAVANA BOYS and GIRLS

09. Hochschulsport Universität Rostock

10. Dobbertiner Drachenköpp

11. Sunddrachen

12. WIRONAUTEN

13. SVB Blue Bulls

14. Poeler SV

15. SVB De Pierknüppels

16. ReBus Torpedos

17. Pneumant Dragon

18. ZF Airbag Dragons

19. DraEGGER

20. Schöne Aussicht

21. Schiffsversenker

22. SCN Icebreaker

23. Paddelkombinat Hässlich

24. SVB Krebs Dragons

25. RG IMG/LT Sportclub

26. Ryck Piranhas

27. Die Fliegenfänger

28. U-Kanuten

29. Projekt IL

 

Nachtrennen

01. KfRG Rostocker Seebären

02. SVB Blue Bulls

03. SVB De Pierknüppels

04. Pommernexpress

05. HAVANA BOYS ans GIRLS

06. ReBus Torpedos

07. Pneumant Dragon

08. STUK Marineabteilung

09. Sunddrachen

10. Poeler SV

11. SVB Krebs Dragons

12. Dobbertiner Drachenköpp

13. Paddelkombinat Hässlich

14. Radau-Dampfer

15. RG IMG/LT Sportclub

16. SCN Icebreaker

17. WIRONAUTEN

18. Küstenpaddler

19. Ryck Piranhas

20. Die Fliegenfänger

21. HSG Verbooten 

 

Ergebnisse 2018

230m

01. Lucky Punch

02. STUK Marineabteilung

03. BlackPearl

04. KfRG Rostocker Seebären

05. SVB OSPA Dragons

06. Team Rennsport

07. AmaZOOnas Turtles

08. Wakenitz Drachen

09. SVB De Pierknüppels

10. Arabros

11. SVB Blue Bulls

12. WIROnauten

13. Pneumant Dragon

14. SVB Krebs Dragons

15. SV Breitling Jugend

16. Sunddrachen

17. WSAP SunDragons

18. Havana Boys and Girls

19. Black Pearl Fun

20. ZF Airbag Dragons

21. HSG Greifswald

22. Paddelkombinat Hässlich

23. AIDA/MeinTeam

24. Küstenpaddler

25. ReBus Torpedos

26. Schiffsversenker

27. SCN Icebreaker

28. U-Siemens 06

29. WSAP ChaosDragons

30. Ueckerdrachen and Friends

31. DraEGGER

32. RSAG-Dragons

33. draco voLaTicus

34. Die Fliegenfänger

35. DRK-Rostock-Team

36. Küstengeckos

37. U-KAnuten

38. I.L. Dragons

Nachtrennen

01. KfRG Rostocker Seebären

02. Los Banditos

03. Havana Boys and Girls

04. SVB OSPA Dragons

05. Pneumant Dragons

06. Wakenitz Drachen

07. SVB Blue Bulls 

08. Lucky Punch

09. Arabros

10. Black Pearl

11. SVB De Pierknüppels

12. Sunddrachen

13. STUK Marineabteilung

14. AIDA/MEinTeam

15. SV Breitling Jugend

16. Paddelkombinat Hässlich

17. HSG Greifswald

18. WSAP ChaosDragons

19. WIROnauten

20. WSAP SunDragons

21. SVB Krebs Dragons

22. ReBus Torpedos

23. Küstenpaddler

24. Die Fliegenfänger

25. RSAG-Dragons

26. Küstengeckos

 

 

 

Rostocker Drachenboot Langstrecke 2019

!!! Veranstaltung wird im Jahr 2019 ausgesetzt !!!

Ausschreibung Langstrecke 2018 (veraltet)

Ausschreibung "Blaues Band der Warnow" 2018

Zur Online-Anmeldung

 

Ergebnisse 9. Rostocker Langstrecke
-ca 8,5 km mit 5 Wenden im Rostocker Stadthafen
1. SVB OSPA-Dragons (40:06,50)
2. KfRG Rostocker Seebären (40:19,08)
3. RG ap BP (40:30.52)
4. SVB Blue Bulls (40:51,14) 
5. Wakenitz Drachen (41:04,82)
6. SVB The Black Sheeps (41:45,36)
7. Schiffsversenker (46:44,52)

Ergebnisse "Blaues Band der Warnow"

OC1 (12km)
1. Daniel Möller (KfRG) (01:10,11)
2. Bastian Vorphal (TSG Wismar) (01:12,54)
3. Robert Ziegler (KfRG) (01:15,17)

AK <10 männlich (1km)
1. Mourice Wolter (TeamRostock) 
2. Marlin Salecker (Stralsunder Kanu-Club e.V.
3. Marius Witte (TeamRostock) 
4. Milas Philipp (TeamRostock)
5. Emil Steinmetz (Stralsunder KC) 
6. Aaron Rüprich (Stralsunder KC)
7. Jona-Mattheo Schrieber (TeamRostock)

AK <10 weiblich (1km)
1. Lou Niedzwetzki (TeamRostock) 
2. Vivien Hoffmann (Stralsunder KC) 
3. Charleen Cordes (Stralsunder KC) 
4. Leni Schwanbeck (Stralsunder KC) 
5. Marieke Möller (Stralsunder KC) 
6. Lina Kempe (Stralsunder KC)

AK 11/12 männlich (2km)
1. Johann Voss (SC Neubrandenburg)
2. Marlin Glawe (Stralsunder KC) 
3. Moritz Mäder (TeamRostock)
4. Konstantin Borchert (Stralsunder KC) 
5. Jarle Grüner (Rostocker Kanu-Klub)

AK 11/12 weiblich (2km)
1. Merle Schwart (TeamRostock)
2. Charleen Mööler (Stralsunder KC)

AK 13/14 männlich (4km)
1. Moritz Eigenauer ( RKC)
2. Josh Fielmuth (SC Neubrandenburg) 
3. Jonas Rosch (SC Neubrandenburg)
4. Lasse Stegemann (RKC) 
5. Rio Gussmann (SC Neubrandenburg)
6. Falko Piloth (RKC)
7. Marvin Könke (SC Neubrandenburg)

AK 15/16 männlich (8km)
1. Richard Tiede (SC Neubrandenburg)
2. Alexis Diedrich (SC Neubrandenburg)
3. Daniel Krei (SC Neubrandenburg)
4. Paul Dewitz (SC Neubrandenburg)

AK >19 männlich (12km)
1. Andre Rusch (RKC)
2. Martin Junke (Stralsunder KC)
3. Wolfgang Erbach (RKC)
4. Andreas Nietzold (RKC)

Eltern/Kind (2km)
1. Amelie Schwart/Dirk Ohlrich (TeamRostock)
2. Finya Lehmann/Henry Lehmann (TeamRostock)
3. Milas Philipp/Rene Lips (TeamRostock)
4. Marius Witte, Marek Witte (TeamRostock)
5. Marlin Salecker/Steffen Salecker (Stralsunfer KC)

Zweier (4km)
1. Florian Möx/Benedikt von Samson (SC Neubrandenburg)
2. Lutz Steinmetz/ Ronny Cordes (Stralsunder KC)
3. Alina Kaufmann/Melina Marque (Stralsunder KC)

   
© Kanufreunde Rostocker Greif e.V.
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.