Countdown Langstrecke

   

 

Rostocker Drachenboot Langstrecke 2018

Ausschreibung Langstrecke 2018

Ausschreibung "Blaues Band der Warnow" 2018

Zur Online-Anmeldung

Ergebnisse 9. Rostocker Langstrecke
-ca 8,5 km mit 5 Wenden im Rostocker Stadthafen
1. SVB OSPA-Dragons (40:06,50)
2. KfRG Rostocker Seebären (40:19,08)
3. RG ap BP (40:30.52)
4. SVB Blue Bulls (40:51,14) 
5. Wakenitz Drachen (41:04,82)
6. SVB The Black Sheeps (41:45,36)
7. Schiffsversenker (46:44,52)

Ergebnisse "Blaues Band der Warnow"

OC1 (12km)
1. Daniel Möller (KfRG) (01:10,11)
2. Bastian Vorphal (TSG Wismar) (01:12,54)
3. Robert Ziegler (KfRG) (01:15,17)

AK <10 männlich (1km)
1. Mourice Wolter (TeamRostock) 
2. Marlin Salecker (Stralsunder Kanu-Club e.V.
3. Marius Witte (TeamRostock) 
4. Milas Philipp (TeamRostock)
5. Emil Steinmetz (Stralsunder KC) 
6. Aaron Rüprich (Stralsunder KC)
7. Jona-Mattheo Schrieber (TeamRostock)

AK <10 weiblich (1km)
1. Lou Niedzwetzki (TeamRostock) 
2. Vivien Hoffmann (Stralsunder KC) 
3. Charleen Cordes (Stralsunder KC) 
4. Leni Schwanbeck (Stralsunder KC) 
5. Marieke Möller (Stralsunder KC) 
6. Lina Kempe (Stralsunder KC)

AK 11/12 männlich (2km)
1. Johann Voss (SC Neubrandenburg)
2. Marlin Glawe (Stralsunder KC) 
3. Moritz Mäder (TeamRostock)
4. Konstantin Borchert (Stralsunder KC) 
5. Jarle Grüner (Rostocker Kanu-Klub)

AK 11/12 weiblich (2km)
1. Merle Schwart (TeamRostock)
2. Charleen Mööler (Stralsunder KC)

AK 13/14 männlich (4km)
1. Moritz Eigenauer ( RKC)
2. Josh Fielmuth (SC Neubrandenburg) 
3. Jonas Rosch (SC Neubrandenburg)
4. Lasse Stegemann (RKC) 
5. Rio Gussmann (SC Neubrandenburg)
6. Falko Piloth (RKC)
7. Marvin Könke (SC Neubrandenburg)

AK 15/16 männlich (8km)
1. Richard Tiede (SC Neubrandenburg)
2. Alexis Diedrich (SC Neubrandenburg)
3. Daniel Krei (SC Neubrandenburg)
4. Paul Dewitz (SC Neubrandenburg)

AK >19 männlich (12km)
1. Andre Rusch (RKC)
2. Martin Junke (Stralsunder KC)
3. Wolfgang Erbach (RKC)
4. Andreas Nietzold (RKC)

Eltern/Kind (2km)
1. Amelie Schwart/Dirk Ohlrich (TeamRostock)
2. Finya Lehmann/Henry Lehmann (TeamRostock)
3. Milas Philipp/Rene Lips (TeamRostock)
4. Marius Witte, Marek Witte (TeamRostock)
5. Marlin Salecker/Steffen Salecker (Stralsunfer KC)

Zweier (4km)
1. Florian Möx/Benedikt von Samson (SC Neubrandenburg)
2. Lutz Steinmetz/ Ronny Cordes (Stralsunder KC)
3. Alina Kaufmann/Melina Marque (Stralsunder KC)

   
© Kanufreunde Rostocker Greif e.V.
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen